2gusia (2gusia) wrote,
2gusia
2gusia

Category:

Светодиодные лампы

Почитав ваши советы к предыдущему посту решил я LED лампочки потыкать палочкой. Тем более, что из-за скачка курса в московском магазине они стали стоить чуть ли не дешевле, чем тащить из Китая. Впрочем, ценник скоро подтянется. Купил такие 4 вида лампочек.


lamps

Слева направо
Jazzway PLED-A60 13W 2700K 1080lm E27 -  300 руб в юлмарте
остальные на 7 вт одинаковой ценой 150-160 руб
Philips LEDbulb 7W 6500K 600lm E27 в Ашане (варианта с теплым светом на прилавке не было)
Lexman 7W 3000K 550lm E27 в Leroy Merlin (был вариант с холодным светом, но жена предпочитает тёплый а мне фиолетово) ссылку нашёл, но у них там вирус, так что осторожно _ttp://leroymerlin.ru/catalogue/osveshchenie/lampy2/lampy_diodnye2/14142608/
Jazzway PLED- ECO-A60 7W E27 3000K 220V/50Hz в юлмарте

Надо сказать, что на глаз яркость и циферки в люменах соотносятся не очень. Возможно, дело в восприятии холодного и теплого света. В Леруа холодная и тёплая по свету лампочки были воткнуты на прилавке рядом. И холодная светила IMHO заметно ярче при идентичных циферках, да ещё от одного производителя.

С другой стороны филипсовская лампа, отличаясь по циферкам люменов меньше чем на 10% жарит дай боже - с ней в ванной светло субъективно, с остальными семи ваттными - темновато.

13 Вт лампочка с успехом освещает мою крохотную кухню.

Сравнивать буду с самой яркой из попавшейся мне когда-либо в продаже люминесцентной.
lamp_1
Видно, что она на 26Вт, но 2010 года выпуска, то есть слегка подсела
lamp_2

Фотки горящих ламп ещё сортировать надо, следующим постом пойдут
Tags: ремонт
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

  • 13 comments