Почитал, конечно, про подделки. Вот тут занятное видео (смотреть вторую половину, с микроскопом).
Заказалтакое вот у этого индуса. (Интересно, лезвия всё больше из Индии и Сингапура - но там другая упаковка и больше ругани на подделку).

Пишет, что сделано в Германии (и на упаковке мы это ниже увидим). Ценник у него чуть выше минимального - но объём продаж убедил меня рискнуть.
Заказал 23-го дек, трекинг номер был, пришло в январские праздники. Отличие от картинки - 4 упаковки по 2 лезвия. Но мне в общем-то не важно.


Сами лезвия я на вид не смог отличить от оригинальных. Пропилы сзади, о которых пишут - есть. Микроскоп у меня оптический, картинку не покажу. Но визуально - заточка прекрасная, в один подход. (см видео выше об отличиях)
Самое главное - неоднократное тестирование на личной морде не выявило отличий от оригинала.
А теперь к чему я это пишу. Рубль ныне всё более приближается к старому анекдоту про разницу между рублём и долларом
[ про разницу между рублём и долларом?]- Какая разница между рублём и долларом?
- Один доллар
И всё больше товара, который можно купить посылторгом - но, не имея привычки, об этом и не задумываешься. Ну обувь-одёжку - более менее понятно. А про те же лезвия я вспомнил чисто случайно.
Так что милости просим комменты - что ещё может быть полезно к закупке посылторгом простому человеку?