Category:

Высокое искусство наживать врагов

В деле превращения нейтральных к тебе и даже сочувствующих людей во врагов сейчас проходят над-олимпийские игры.


На корпус вырвалась вперед Россия. Специальная операция создала такой уровень ненависти ко всему со страной связанному, что пару недель назад даже присниться не могло. Это, конечно, надолго. Ненависть, она как огонь - легко разжечь, да трудно погасить. С присущим нашему народу юмором вводим в обращение лозунг.
Мы - русские. С нами - не дай бог!

Неожиднно, это законное лидерство пытается оспорить Западная Европа. Пока безуспешно, но настроения самые серьезные. Наиболее действенна, конечно, автоматная стрельба себе в ноги. В умении лупить по своим европейцам нет равных. К примеру, кто самые прозападные люди в России? Сотрудники российских представительств западных компаний. Кто в первую очередь страдает от демонстративного исхода западных компаний из России? Нет, ладно электроника, шоколадки, Карл! Но это полдела. Главный удар в неизъяснимой мудрости наносится по собственному населению! Газ? Рост цен? Безработица? Наплевать! Продолжаем! Русские эмигранты? Травить их, пусть полюбят страну, из которой они уехали и возненавидят ту, в котрой они живут!

В этой связи нельзя не отметить досадное отставание Пиндостана. Американцы, приложившие немало сил и являющиеся главными выгодоприобретателями происходящего, поразительным образом сохраняют хладнокровие и вовсе не спешат наживать врагов. Напомню, Байден прямо и без стеснения говорит о нецелесообразности санкций против российской нефтянки. Потому, что простой американец страдать не должен, цены на бензин важны для него. Можете себе представить, что Шольц заявляет о том, что газ не тррогайте - цены на него важны для немцев? Сравнили?

А пока газ в Европе USD 3900